6 августа 2015

Продвижение сайта с помощью социальных сигналов

Социальные сети и сервисы развиваются стремительными темпами.  Их популярность уже настолько высока, что появляются отдельные методы продвижения через социальные сети - SMM (social media marketing). Развитие соц.сетей напрямую влияет и на поисковые системы. Например, появление лайков (мне нравится)  в Facebook и Вконтакте сильно повлияли на представление социальный сетей в Интернете и повлекли за собой изменения в алгоритмах поисковых систем.

Но между изменениями в соц.сетях и поисковиках проходит достаточно много времени, так как сложно внести изменения в алгоритмы мгновенно.

Но социальные факторы играют достаточно большую роль для поисковых машин. Ведь пользователи в процессе поиска чего-либо обращают внимание на социальную составляющую. Поэтому продвижение социальными ссылками и продвижение за счет социальных сигналов сейчас являются очень востребованными.

Социальные сигналы для сайта

Сервис GetSocial был создан для того, чтобы продвижение с помощью  социальных сетей стало еще проще. Его уникальность в том, что он позволяет организовать эффективную поддержку основным SEO-мероприятиям. 

С помощью GetSocial.ru вы сможете настроить продвижение сайта используя социальные сигналы. Принцип действия следующий:

  • вы заносите ваш проект на сервис GetSocial, 
  • добавляете ключевые слова, по которым хотели бы продвигаться, 
  • запускаете продвижение. 

Вашу задачу берут зарегистрированные в сервисе владельцы аккаунтов в различных социальных сетях - Вконтакте, Facebook, Twitter.  Они размещают в своих профилях ссылку на ваш ресурс и небольшой текст для пояснения. 

размещение ссылок в социальных сетях

Вам также следует установить бюджет, который вы можете потратить в месяц на каждую социальную сеть. За выполнение одной задачи система снимает 5 рублей. Когда закончится баланс, выполнение заданий будет автоматически остановлено.

В системе есть контроль выполнения заданий. В управлении проектом вы можете увидеть подробный отчет: каждый шаг исполнителей сопровождается скриншотом, а модераторы проверяют вручную качество выполнения задачи. Поэтому вы платите только за реальные  ссылки от настоящих  пользователей,а не ботов.

 Продвижение социальными факторами

Что происходит дальше? Поисковик индексирует пост со ссылкой и учитывает его при ранжировании вашего сайта. Ссылки из соц. сетей - важные социальные факторы для продвижения сайта в Яндекс и Google.

продвижение социальными сигналами

Алгоритмы поисковых систем всё больше делают упор на поведенческие и социальные факторы. Даже в поиске уже появляются записи из социальных сетей, в ответ на запрос пользователя.  

Поэтому GetSocial является хорошим инструментом для продвижения вашего сайта как в поисковых системах, так и в социальных сетях.


Поделитесь с друзьями