10 августа 2015

Google выпустил новую “Панду”

Не так давно Google выкатил обновленную Панду 4.2, как сообщили в издании Search Engine Land. Пока пользователи и вебмастера не заметили каких-то существенных изменений. В этот раз запуск алгоритма происходит достаточно медленно

Как заявила компания-создатель алгоритма, для раскатки  “Панда 4.2” нужно время. Пока что влияние было замечено лишь на 2-3% англоязычных запросов. Но в Google обещают, что в ближайшие пару месяцев “Панда” начнет работать в полную силу. 

Поэтому все, кто попал под действие санкций предыдущей версии алгоритма, получают шанс выйти из под него. Но для этого нужно успеть внести соответствующие изменения на своих ресурсах.  Вместе с тем следует учесть, что все изменения проявятся со временем, так как запуск алгоритма на этот раз постепенный.

“Панда 4.1” была запущена практически год назад - 25 сентября 2014 года. И это было 28 по счету обновление алгоритма. Panda 4.2 уже ждали последние два месяца, когда инженеры отдела качества поиска Гарри Илш и Джон Мюллер постоянно намекали о котором выходе обновления алгоритма.


Поделитесь с друзьями